Пятница, 17.05.2024, 09:14

Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Открытие Центра образования «Точка роста» и «Центра образовательной среды»
Открытие Центра образования «Точка роста» и «Центра образовательной среды»

1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Клёпка» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» и «Центра образовательной среды». На торжественную церемонию были приглашены ученики нашей школы, педагоги и родители.
       В своем выступлении руководитель Центра Алтухов Александр Александрович  отметил, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников, рассказал о кабинетах центра, представил педагогов, которые будут вести образовательный процесс, внеурочную деятельность. Это Ирина Витальевна Волик, учитель по предмету «Физика», Алтынай Байрамовна Тадырова, учитель по предметам «Химия» и «Биология», Виктор Михайлович Коноваленко, учитель по предметной области «Технология».

Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

По окончании учителя провели экскурсии по кабинетам Центра.

Просмотров: 104 | Добавил: cfifkn | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »